ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменский кроссфит

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Соревнования по функциональному силовому многоборью пожарных и спасателей прошли в преддверии празднования Дня спасателя Российской Федерации на территории 63 отряда Федеральной противопожарной службы. Цель – пропаганда силовых видов спорта и здорового образа жизни, выявление сильнейших спортсменов среди личного состава Каменского пожарно-спасательного гарнизона.

Соревнования проходили в виде эстафеты, состоящей из пяти этапов. Участник каждого этапа выполнял три упражнения с передачей эстафетного пожарного ствола. Участие принимали команды 26, 27, 29, 63, 307 ПСЧ, а также команда 63 отряда. Хотелось бы отметить, что такое мероприятие в Каменском пожарно-спасательном гарнизоне проводилось впервые. Поэтому всем было очень интересно посмотреть и попробовать свои силы. Перед началом соревнований начальник 63 ОФПС по Свердловской области Вадим Федоров выступил с напутственной речью, пожелав всем хорошего настроения, удачи и победы.

Соревнования проходили следующим образом: участник первого этапа в боевой одежде и снаряжении с дыхательным аппаратом на спине выполнял русские махи гири весом 24 кг. Далее – свободный бег на 20 метров и подъем штанги весом 40 кг. В завершение первого этапа – свободный бег на 40 метров, кантование (переворачивание) покрышки колеса трактора и передача эстафетного пожарного ствола участнику второго этапа.

На втором этапе – перемещение покрышки колеса автомобиля «ГАЗель» ударами кувалды весом 5 кг на 10 метров. Участник брал мешок с песком весом 40 кг и переносил его на расстояние 30 метров. После чего брал две скатки напорных пожарных рукавов диаметром 77 мм и переносил их на 40 метров, затем передавал эстафетный пожарный ствол участнику третьего этапа.

На третьем этапе, получив две скатки напорных пожарных рукавов диаметром 77 мм, участник соединял их между собой и прокладывал магистральную линию на 40 метров, производил сматывание проложенной магистральной рукавной линии способом «восьмерка» и далее осуществлял свободный бег на 20 метров. Из положения «стоя» двумя руками производил метание мешка с песком весом 40 кг на 20 метров, затем передавал эстафетный пожарный ствол участнику четвертого этапа.

Участник четвертого этапа брал мешок с песком весом 40 кг на плечо, делал полный присед, затем, вновь приняв положение «стоя», опускал двумя руками мешок с песком вниз. Далее осуществлял свободный бег на расстоянии 20 метров, отжимался на установленных упорах 10 раз. После этого участник брал две гири весом 24 кг и переносил их на расстояние 40 метров.

И, наконец, участник пятого, заключительного этапа производил подъем гидравлическим аварийно-спасательным инструментом «Мерлан» плиты, под которой находился пострадавший (манекен весом 30 кг), ставил подставку для фиксации плиты, вызволял пострадавшего и транспортировал его волоком, укладывал в автомобиль. Далее осуществлялось перемещение автомобиля за канат на расстоянии 50 метров.

Болельщики активно переживали за своих товарищей, постоянно подбадривая и поддерживая их громкими аплодисментами и выкриками.

Закончились соревнования со следующими результатами.  Победителями с результатом 8 мин. 23 сек.  стала команда 63 ПСЧ. Второе  место поделили команды 29 и 27 ПСЧ с результатом 9 мин. 35 сек. Третье место заняла команда 26 ПСЧ с результатом 10 мин. 03 сек.. Четвертыми стали команда СПТ 63 ОФПС с результатом 10 мин 05 сек., пятыми  – 307 ПСЧ с результатом 11 мин. 15 сек. Командам были вручены грамоты, ну а команде-победителю еще и кубок.

Первый этап Чемпионата по функциональному силовому многоборью среди пожарных и спасателей уже состоялся, сейчас наши спортсмены – команда лучших, готовится на областные соревнования по многоборью, которые состоятся в марте 2018 года в Екатеринбурге. Эта команда и будет защищать честь Каменского пожарно-спасательного гарнизона.  Удачи вам, парни, и пусть победит сильнейший!

 

Ст. инженер ООСПиП С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города