ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Помните! Безопасность в наших руках!!!

  • slider
  • slider
  • slider

Наши любознательные дети даже в самом обычном деле могут найти для себя что-то интересное. И если летом, например, их может увлечь ныряние на глубину рек в поисках «сокровищ», то в холодное время одним из самых интересных занятий для них является хождение по льду водоемов. И правда… Взрослые, неужели вы не согласны, что это так заманчиво самостоятельно перейти через замерзшую реку или пруд на глазах у своих несмелых друзей или «похрустеть» льдом под ногами, да так, чтобы трещины были как можно больше и расходились в разные стороны?..

Однако такие игры нередко приводят к трагедии, а родителям остается только переживать боль утраты и постоянно спрашивать себя: «Почему я не был рядом?», «Почему не объяснил своему сыну/дочке, что играть на воде опасно?» и т.п.

В рамках месячника безопасности на водных объектах, сотрудники 63 ОФПС по Свердловской области совместно с представителями ГИБДД и организации «Урал без наркотиков» посетили Каменск-Уральский политехнический колледж с целью обучить и провести разъяснительную работу со студентами и их родителями. Лекция с учащимися началась с того, что старший инженер отделения организации службы подготовки и пожаротушения Светлана Сычугова довела до присутствующих информацию о пожарах, гибели и травмах людей, которая сложилась на территории города и Каменского городского округа за прошедший период этого года.

Рассказала ребятам о случаях, которые произошли на водоемах нашего города и района, где в ходе купания в летнее время, а также выхода на лед в осенне-зимний период погибли люди. Спасатели рассказывают, что подрастающее поколение по-разному реагируют на призыв покинуть водоем. Кто-то прислушивается и спокойно уходить, а кто-то, завидев сотрудников МЧС издалека, просто убегает от них. К сожалению, то же касается и взрослых, которые, казалось бы, должны быть более благоразумными, нежели дети.

В заключение был продемонстрирован видеоматериал по безопасности жизнедеятельности. После сотрудники ГИБДД и центра «Урал без наркотиков» довели до ребят также не менее необходимую информацию.

После лекции со студентами, в колледже состоялось родительское собрание, где представители спецслужб также пообщались, но уже с родителями, рассказав им интересную информацию, раздали листовки предупреждающие об опасности на льду, а также по пожарной безопасности и безопасности дорожного движения.  

Чтобы не случилось беды, мы призываем всех взрослых поговорить со своими детьми, внуками, учениками и воспитанниками о безопасности! Помните! Безопасность в наших руках!!!

Подобные встречи сотрудники планируют проводить с учащимися на территории города и Каменского городского округа в течение всего зимнего периода с привлечением сотрудников ГИМС, МКУ «Управление ГОЧС».

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС по СО  С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города