Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского напомнили водителям, как опасно в утомленном состоянии управлять транспортом

  • slider
  • slider
  • slider

В профилактическом мероприятии «Не усни за рулем» приняли участие госинспекторы  технического надзора ОГИБДД, бригада трассового пункта медицины катастроф и представитель Общественного совета при МО МВД России «Каменск-Уральский» Александр Суворов. Профилактический рейд состоялся 23 ноября в вечернее время.

Основное внимание было уделено водителям грузового транспорта. В автомобиле медицины катастроф медики проводили экспресс-исследование состояния автомобилистов, госинспекторы технического надзора при помощи показаний тахоргафов, установленных в грузовых автомашинах смотрели, сколько времени водитель находится в пути. 

Общественник объяснял автомобилистам, насколько опасно передвигаться по дорогам в утомленном состоянии и раздавал памятки «5 простых способов не заснуть за рулем». Они были специально подготовлены для подобных профилактических мероприятий Госавтоинспекцией Свердловской области при поддержке и участии Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области.

Так, за два часа рейдового мероприятия было проверено состояние у 9 водителей грузовых автомашин. Автомобилистов в утомленном состоянии выявлено не было.

 Сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского в очередной раз напоминают автомобилистам: в соответствии с п. 2.7. Правил дорожного движения водителю запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения.

 

 

 

Администрация городаАдминистрация города