ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Внимание: пешеход!

В Свердловской области, в том числе в Каменске-Уральском в связи с ростом аварийности усилен контроль за пешеходами, а также водителями, которые им не предоставляют преимущество в движении

Ежедневно, с сегодняшнего дня и до 1 декабря, в утреннее и вечернее время наряды ДПС, усиленные офицерским составом ГИБДД будут приближены к пешеходным переходам и к перекресткам. При несении службы будет также использоваться метод скрытого патрулирования, в том числе на служебных автомашинах без цветографической окраски. 

Не останутся без внимания и загородные трассы. Сотрудники ГИБДД будут пресекать нарушения со стороны пешеходов, связанные с неиспользованием свтоотражающих элементов.

Наезд на пешехода является одним из основных видов ДТП в которых получают травмы и гибнут люди. В 2017 году на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа в дорожных авариях пострадали 18 пешеходов, 5 погибло, 7 из них получили травмы— на пешеходных переходах, 1 женщина-пешеход погибла.

Основная масса ДТП с участием пешеходов, как правило,  приходится на осень и весну. Ранние сумерки и короткий световой день делают пешехода уязвимым на темной дороге.

 

Администрация городаАдминистрация города