ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Госавтоинспекция Каменска-Уральского начала активную борьбу с неплательщиками штрафов за нарушения ПДД

С 20  по 24 ноября на территории города и Каменского района проводится операция «Должник». Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращают внимание на необходимость уплаты административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения.

За 10 месяцев 2017 года за нарушения ПДД составлено более 103 тысяч административных материалов на сумму около 82 мн. рублей, на сегодняшний день оплачено 86 %.

Обращаем внимание на сроки, установленные законом на погашение наложенных штрафов: административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

К сожалению, к требованиям сотрудников ГИБДД о том, чтобы платить штрафы за нарушения Правил дорожного движения вовремя, прислушиваются не все каменцы.

За 10 месяцев 2017 года было возбуждено 791 дело об административных правонарушениях, квалифицируемых по ч.1 статьи 20.25 КоАП РФ. При рассмотрении дел в суде мировыми судьями было применено наказание  в виде административного ареста  в отношении  160 нарушителей.

В отношении 60 лиц мировые судьи  назначили наказание в виде  обязательных работ. Следует отметить, что обязательные работы – это бесплатные общественно полезные работы в свободное от основной работы, службы или учебы время. Обычно это неквалифицированный физический труд: работы по благоустройству территории. Проще говоря, в случае назначения мировым судьей данного вида наказания, придется правонарушителю освоить специальность дворника или маляра.

395 нарушителям удвоили сумму вынесенного штрафа.

Сведения об имеющихся административных штрафах, наложенных за нарушения в области дорожного движения можно узнать:

  • - на Интернет-сайте государственных услуг по Свердловской области – «66gibdd.ru»,
  • - на Портале государственных услуг РФ – «www.gosuslugi.ru»,
  • - при личном обращении в группу по исполнению административного законодательства ОБ ДПС ГИБДД (кабинет № 15).

 

  • По понедельникам инспекторы группы по ИАЗ принимают граждан с 9:00 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00;
  • по вторникам — с 9:00 до 13:00;
  • по средам с 09:00 до 17:30, обед с 13:00 до 14:00;
  • по четвергам с 14:00 до 17:30;
  • по пятницам с 09:00 до 16:30, обед с 13:00 до 14:00;
  • по субботам с 09:00 до 13:00;
  • в вокресенье прием граждан не осуществляется.

 

С 1  января 2016 года вступил в законную силу ФЗ-№ 437 от 22.12.2014. Теперь при уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного главой 12 КоАП РФ не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении штрафа, он может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа.

Исключение составляют штрафы за грубые нарушения ПДД: повторное превышение скоростного режима более чем на 40 км/ч, выезд на полосу для встречного движения,  проезд на запрещающий сигнал светофора (если это нарушение выявлено повторно в течение года), управление автомобилем в состоянии опьянения, отказ от медицинского освидетельствования, причинение вреда здоровью легкой и средней степени тяжести.

Администрация городаАдминистрация города