Горячая линия для семей мобилизованных

И свет во тьме светит

  • slider
  • slider
  • slider

Волонтеры из медицинского колледжа вместе с сотрудниками ГИБДД провели мероприятие в рамках областной волонтерской акции «10 000 добрых дел в один день»

С идеей проведения профилактической акции выступили представители медицинского колледжа. В Госавтоинспекции Каменска-Уральского их поддержали.

В вечернее время активисты вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли к оживленным пешеходным переходам, расположенным на улице Алюминиевая в районе площади имени Горького. Они раздали жителям города 200 отрезков из световозвращающей ленты, при этом людям объясняли необходимость такого элемента в одежде. Никто из каменцев не отказывался от жизненно важного подарка, многие просили ленты для своих детей и внуков.

Согласно исследованиям аварийности, пешеходы, особенно дети,  часто подвергаются опасности пострадать в ДТП.  Для водителя автомобиля, фигура пешехода без световозвращающих элементов сливается с темным фоном. Для производства одежды используется именно текстильная светоотражающая лента. Полоска из специального материала почти не заметна днем, и только в сумерках можно заметить, что она отражает свет.

Пришить светоотражающие полоски на одежду можно вручную или при помощи машинки. Полоски смотрятся вполне эстетично и даже стильно. И при этом они абсолютно практичны. Полоски на жилеты нашивают сотрудники различных дорожных служб, а также сотрудники ДПС.

Администрация городаАдминистрация города