Горячая линия для семей мобилизованных

И снова в рейд!

  • slider
  • slider
  • slider

В целях профилактики пожаров в осенне-зимний пожароопасный период на территории города и Каменского городского округа проводятся профилактические рейды по жилому сектору.

Так, сотрудники 63 ОФПС совместно с отделом надзорной деятельности Каменска-Уральского, Каменского городского округа, а также управлением ГОЧС и ВДПО в очередной раз побывали в домах коридорного типа с низкой степенью огнестойкости, которые раньше были общежитиями. Именно в таких домах повсеместно нарушаются правила пожарной безопасности при курении, эксплуатируется неисправное электрооборудование и т.д.

Участники рейда посетили жилые дома по улицам Челябинская и Октябрьская. Цель – обучение горожан мерам пожарной безопасности. В ходе рейда жителей проинформировали об основных требованиях пожарной безопасности, основных причинах возникновения пожаров, порядке действий в случае пожара, напомнили номера телефонов вызова пожарной охраны, а также вручили гражданам листовки по соблюдению мер безопасности. Инспекторы отдела надзорной деятельности уделили особое внимание соблюдению требований пожарной безопасности в многоквартирных домах.   Жителям порекомендовали в целях повышения безопасности жилья оборудовать жилище автономными дымовыми пожарными извещателями и огнетушителями.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города