Внимание! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР, СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Операция "Бахус". Итоги

В длинные выходные, во время празднования Дня народного единства, сотрудники Госавтоинспекции обращали внимание на состояние водителей.

В праздничные дни на территории Каменска-Уральского и Каменского района проводилось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Особое внимание инспекторы ДПС обращали на одно из самых грубых нарушений – управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Так, в период с 3  по 6 ноября инспекторы Госавтоинспекции задержали 17 водителей в состоянии алкогольного опьянения, двое из них были ранее лишены права управления за это грубое нарушение Правил дорожного движения.  Еще 6 водителей управляли автомашинами не имея на это права, 4 из них никогда не получали водительское удостоверение.

Как показывает практика, такие рейды являются очень эффективными в борьбе со злостными нарушителями Правил дорожного движения, а следовательно и в борьбе по снижению количества аварий на дорогах. В связи с этим ГИБДД будет продолжать практиковать проведение подобных мероприятий.

Администрация городаАдминистрация города