ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Легче, чем пожар тушить, нам его предупредить!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках года Гражданской обороны, профилактической операции «Жилище» сотрудники 63 отряда Федеральной противопожарной службы совместно с отделом надзорной деятельности города Каменска-Уральского, Каменского городского округа, представителями Каменск-Уральского городского отделения ВДПО и Управления гражданской защиты города, провели рейд в жилом секторе, с целью напомнить гражданам меры пожарной безопасности в осенний период и предупредить трагедии.

Большинство пожаров происходит в частном жилом секторе. Хорошо, если приборы и печь под постоянным присмотром, но бывает и по-другому, особенно если хозяева в нетрезвом состоянии. В результате может возникнуть пожар. Спасением для людей в такие минуты может стать автономный дымовой пожарный извещатель – одно из самых эффективных средств раннего обнаружения пожара. Улавливая малейшие концентрации угарного газа, он способен громким звуком известить о начинающемся пожаре и спасти жизни людей. Такие приборы сегодня рекомендуют устанавливать всем, в каждом доме, в каждой квартире. Особое внимание – многодетным и неблагополучным семьям.

Во время установки устройства сотрудники рейда ознакомили жильцов с правилами технической эксплуатации и обслуживания этого оборудования, рассказали о требованиях пожарной безопасности при использовании печного, газового отопления и бытовых электронагревательных приборов, а также вручили памятки по правилам поведения при пожаре, чтобы услышав сигнал пожарного извещателя, люди точно знали, что делать.  Некоторые жители города и района настороженно относятся к визитам участников рейда, но выслушав разъяснения о необходимости такого прибора в быту, меняют гнев на милость и благодарят за заботу об их пожарной безопасности.

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС  С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города