Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском и Каменском городском округе с 27 октября проходит профилактическое мероприятие «Междугородний автобус»

Оно направлено на снижение числа ДТП, участниками которых становятся водители и пассажиры автобусов, и продлится до 22 ноября.

В большинстве случаев высокая тяжесть ДТП была вызвана усталостью водителей, техническими неисправностями транспорта и неиспользованием ремней безопасности, внесением несанкционированный изменений в конструкцию транспортного средства. Этому способствует невыполнение владельцами транспортных средств обязанностей по осуществлению предрейсового технического контроля и медицинского осмотра, контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей, неисправности конструкции тахографа установленным требованиям, подделка путевой документации, договоров на перевозку пассажиров.

В его рамках сотрудники ГИБДД проверяют автобусы, осуществляющие междугороднюю перевозку пассажиров в пунктах их отправления и прибытия, а также на промежуточных остановках и маршрутах следования, в том числе используя метод негласных проверок за соблюдением водителями Правил дорожного движения и всех норм законодательства.

Следует отметить, что ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлекается в среднем 10 водителей автобусов.

Администрация городаАдминистрация города