Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Школьники Каменска-Уральского побывали на предприятии, где изготавливают дорожные знаки

  • slider

Сотрудники Госавтоинспекции провели экскурсию на предприятии по производству и установке дорожных знаков и средств организации дорожного движения «Сигнал-02» в Каменске-Уральском для ЮИДовцев школы №51.

Детям рассказали, как и где устанавливают дорожные знаки. Школьники были в восторге, когда мастер предприятия «Сигнал-02» раскрыл секрет их изготовления. Выяснилось, что процесс изготовления дорожных знаков во многом компьютеризирован, как и другое производство в нашем современном высокотехнологичном мире. Технология производства дорожных знаков начинается с создания шаблона знака на компьютере в специализированной программе. В ней определяется вид знака и его размеры по государственному стандарту.

Мастер продемонстрировал работу машины, режущей пленку, - плоттера, которая по заданной программе быстро вырезала множество деталей из цветной светоотражающей пленки. После этого все детали из этой пленки были наклеены на готовую основу для дорожного знака. На глазах удивленных детей за несколько минут появились  предупреждающие знаки.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Анатолий Сапунжи обратил внимание детей на необходимость применения ими световозвращающих элементов, так как, чем больше световозвращающих элементов будет на человеке, тем более заметным, а значит и более защищенным  он станет на дороге в темное время суток.

 Юные инспекторы движения взяли необходимые материалы. В своей школе они проведут мастер-класс по изготовлению и правильному размещению на одежде световозвращающих элементов для всех желающих.

По завершении экскурсии школьники пришли к единогласному мнению, что изделия, выполненные из светоотражающей  флуоресцентной пленки (дорожные знаки, подвески, световозвращающие брелки, элементы одежды) – важные элементы для безопасности дорожного движения, они жизненно необходимы как водителям, так и пешеходам.

  

Администрация городаАдминистрация города