ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

«Звездный фейерверк» в Каменске-Уральском!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

30 сентября в школе №15 прошел отборочный этап областного фестиваля противопожарной тематики «Звездный фейерверк-2017» среди учащихся образовательных учреждений Каменска-Уральского и Каменского городского округа.

Номинаций на конкурсе было несколько: художественное слово, вокал, танец и литературно-музыкальная композиция.
Ребятам нужно было в танцевальной, вокальной или стихотворной форме обыграть соблюдение правил пожарной безопасности и осторожное обращение с огнем. И надо сказать, у них это хорошо получилось. Нельзя было не поверить маленьким помощникам пожарных из команды «Республика ШКИД» села Новоисетское, когда они так доходчиво, живо и интересно рассказывали о правилах пожарной безопасности. А команда средней школы №4 решила подойти к пропаганде противопожарных знаний с обратной стороны – зачитали «пожарные вредные советы» так, что сразу становится ясно, что это делать нельзя и пользоваться этими «советами» ни в коем случае не надо ни взрослым, ни детям.

В результате, в своих номинациях по Каменскому городскому округу победили представители Новоисетской, Колчеданской, Покровской и Сосновской средних школ. А по городу – ученики школы №№ 4, 3, 25 и 15. До апреля 2017 года авторитетная областная комиссия в г. Екатеринбурге, состоящая из работников образования, культуры, Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудников ГУ МЧС России по Свердловской области, проведет отбор победителей городских и районных отборочных этапов фестиваля, которые и примут участие в Звездном фейерверке-2017!

Надеемся, что в числе этих счастливчиков будут и наши участники, а возможно и будущие лауреаты, и победители фестиваля!

 

 

 

            Зам. начальника 63 ОФПС Е. Бычков

Администрация городаАдминистрация города