Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Госуслуги для водителей

83 % операций сотрудники ГИБДД совершают сегодня с использованием Интернет-ресурса. Среднее время ожидания выдачи готовых регистрационных документов составило 15 минут, время ожидания в очереди не превышает 10 минут.

Значительно увеличивается количество обращений заявителей по вопросам получения государственных услуг во вторник и субботу, с 11:00 до 16:00. В это время для работы привлекают наиболее подготовленных сотрудников за счет перераспределения личного состава регистрационно-экзаменационных подразделений ГИБДД. Чтобы сократить время обслуживания заявителей, в МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области изменен график работы, который в настоящее время предусматривает прием заявителей без перерыва, а также в вечернее время.

В регистрационном подразделении ГИБДД Екатеринбурга – по адресу: проезд Водительский, 20 – прием   заявителей осуществляется без перерыва и без выходных.

Отдельно отметим, что в настоящее время в 83 филиалах Многофункциональных центров также осуществляется прием документов по вопросам выдачи российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате либо хищении и международных водительских удостоверений, где имеется соответствующее оборудование для фотографирования граждан и формирования изображения подписи заявителей. Этой услугой воспользовались почти 4 тысячи граждан.

Напомним, что при формировании заявки на Едином портале государственных услуг у граждан есть возможность оплатить госпошлину со скидкой 30%.

Администрация городаАдминистрация города