ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

85-летию со дня создания гражданской обороны посвящается

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В последние дни сентября в Каменск-Уральском городском Центре дополнительного образования прошла игра по безопасности жизнедеятельности «Карта странствий», посвященная 85-летию дня гражданской обороны, а также месячнику подготовки населения к предупреждению и ликвидации ЧС. Участниками стали пятиклассники.  

Организаторы – педагоги Центра дополнительного образования, студенты медколледжа, сотрудники Каменск-Уральского городского отделения ВДПО, 63 ОФПС, отдела надзорной деятельности Каменска-Уральского и Каменского городского округа, филиал центра «Урал без наркотиков» и госавтоинспекции. Игра проводилась с целью создать у участников позитивное отношение к работе сотрудников МЧС, МВД, ГИБДД. Но главное – воспитание у детей потребности вести здоровый образ жизни, выявление уровня подготовленности участников к безопасным действиям в экстремальных ситуациях в условиях автономного пребывания в природной среде.

Игра состояла из нескольких этапов. На «Островке безопасности» ребята показывали, как хорошо они знают пословицы по ЗОЖ и ОБЖ. В «Дорожных ловушках» сотрудник ГИБДД проверял знания по безопасности дорожного движения. На этапе под названием «Будущий пожарный»  участники примеряли боевую одежду пожарного. Не менее интересен был и этап «Мой безопасный дом».   

Команд от школ города заявилось достаточно много, поэтому 28 сентября соревновались команды Синарского района, а 29 сентября – Красногорки. В результате среди школ Красногорского района победителями стали команды школы №16 и лицей № 9, второе место  заняли представители школы № 40, «бронзовыми» призерами стали пятиклассники школ №№ 20, 7 и 35. Среди команд первого дня соревнований победителями оказались команды школы № 31, Бродовская средняя общеобразовательная школа и команда школы № 3.

 

 

Ст. инженер ООСПиП Светлана Сычугова

Администрация городаАдминистрация города