ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Быстрее, выше, сильнее

  • slider
  • slider
  • slider

26 сентября в Каменске-Уральском на территории 27 пожарно-спасательной части прошли кустовые соревнования среди юношеских команд по пожарно-спасательному спорту, посвященные Году гражданской обороны и памяти бывшего начальника УГПС Бориса Федоровича Мокроусова.

В этих соревнованиях приняли участие команды – победители городских и районных соревнований из Артемовского, Сухого Лога и Каменска-Уральского. Погода выдалась на славу,  и участники были готовы показать свою подготовку в двух видах соревнований: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни. 

Спортсмены из каждой команды отслеживали результаты своих конкурентов, чтобы улучшить свои показатели и победить, тем более возможность такая была. В каждом виде участникам давалось две попытки на выполнение задания. И многие воспользовались этой возможностью – кто-то улучшил свой результат, а кто-то исправил «баранку», полученную за неправильное выполнение. В основном, это касалось преодоления 100-метровой полосы, когда у участников распадалось соединение рукава и разветвления.

Наравне с юношами в соревнованиях участвовали и девушки. Особенно эта борьба развернулась в средней группе, где на место победителя претендовало трое  участниц. В итоге победила Ирина Кузнецова из города Сухой Лог, которая завоевала первое место в обоих видах.

А в целом места распределились следующим образом: первое место завоевала команда города Сухой Лог,  второе – у команды города Артемовский, на третьем месте – команда  Каменска-Уральского. Все победители и призеры в командном и личном первенстве были награждены почетными грамотами от организаторов соревнований – руководства 63 ОФПС и городского отделения ВДПО.

По информации 63 ОФПС

Администрация городаАдминистрация города