ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Предстоящему новому учебному году посвящается

  • slider
  • slider
  • slider

В поселке Ленинский состоялся праздник по безопасности дорожного движения

В преддверии начала нового учебного года детей – воспитанников детских садов поселка Ленинский в гости в ДК «Современник» пригласили сказочные герои Карамелька и Валя Светофоров. Они подготовили и провели с ребятами мероприятие по безопасности дорожного движения.

В игровой и развлекательной форме дошколята повторили Правила дорожного движения. Карамелька экзаменовала воспитанников старших и подготовительных групп детских садов на знание дорожных знаков, правил перехода проезжей части. А Валя Светофоров задавал ребятишкам более серьезные вопросы – о сигналах регулировщика, о транспортных и пешеходных светофорах, обязанностях пассажиров личного и общественного транспорта. Дети с удовольствием ответили на все вопросы и показали отличное знание безопасного поведения на дороге и в транспорте.

Затем Валя Светофоров волшебным образом превратился в инспектора группы по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД капитана полиции Анатолия Сапунжи, который продемонстрировал ребятишкам патрульный автомобиль ДПС, показал, как работает рация, сигнальное устройство, видеорегистратор, рассказал о работе сотрудника ГИБДД. Дети примерили на себя бронежилет и защитный шлем. Взяв в руки жезл, каждый из ребятишек на минуточку почувствовал себя инспектором дорожно-патрульной службы.

Таким образом сотрудниками ГИБДД совместно с сотрудниками ДК «Современник» и педагогическими коллективами детских садов ведется работа по подготовке детей к началу нового учебного года, а также в рамках мероприятия «Внимание — дети!», ведь совсем скоро завершится летний отдых и им придется вновь каждый день преодолевать сложный и небезопасный маршрут до детского сада или школы.

Администрация городаАдминистрация города