Горячая линия для семей мобилизованных

Соревнуются пожарные

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

23 августа на стадионе «Металлист» состоялось торжественное открытие 61-го Чемпионата Свердловской области по пожарно-прикладному спорту. В соревнованиях принимали участие 10 команд из пожарных подразделений области.

На торжественном открытии участников соревнований приветствовали зам. начальника ГУ МЧС России по Свердловской области Василий Досалиев, первый зам. главы администрации Каменска-Уральского Сергей Гераскин, начальник управления физической культуры и спорта Каменска-Уральского Павел Гиматов, председатель городского отделения ВДПО Надежда Пудова, руководители общественных организаций и представители духовенства.

Василий Досалиев отметил: « Сегодня, в 80-ю годовщину образования пожарно-спасательного спорта, мы присутствуем на празднике мужественных людей, которые не щадя своей жизни, готовы прийти на помощь любому человеку при любой чрезвычайной ситуации и пожаре. Я желаю всем участникам соревнований уверенности в своих силах, тогда вы победите, и высокая ступень пьедестала будет ваша».

Солнечная отличная погода и музыкальная программа, подготовленная силами личного состава 63-го отряда федеральной противопожарной службы, поддерживала праздничное настроение. Пожарным помогли и участники танцевальной группы школы №7, которые исполнили красочный номер «Танец огня». Этот танец ребята в свое время готовили на отборочный этап областного фестиваля «Звездный фейерверк». Закончилась торжественная церемония открытия праздничным салютом.
После торжественного открытия участники соревновались в проведении боевого развертывания от автоцистерны с прокладыванием магистральной линии, подачей водяных стволов и поражения мишеней. Хозяева чемпионата – команда 63 ОФПС Каменска-Уральского пока четвертая с результатом 47,35сек.

Во второй день соревнований спортсмены будут состязаться в подъеме в окно 4 этажа учебной башни по штурмовой лестнице и в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями. Эти виды соревнований пройдут на территории 27 ПСЧ 63 ОФПС.

 

             Зам. начальника 63 ОФПС Е. Бычков

Администрация городаАдминистрация города