В память о погибшем спасателе

На территории Каменского пожарно-спасательного гарнизона прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на приз «Памяти Бичурина М.И.»

Соревнования входят в зачет Спартакиады среди подразделений Каменского пожарно-спасательного гарнизона, но в первую очередь это дань уважения и памяти Михаилу Бичурину – начальнику караула 29 пожарной части, погибшему при тушении пожара в жилом секторе города теперь уже в далеком 1979 году.

Ежегодно сотрудники отряда соревнуются в трех упражнениях: подъем по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, преодоление 100-метровой полосы с препятствиями и подъем по трехколенной лестнице в окно 3-го этажа учебной башни.

Цель этих соревнований – подготовка личного состава к проведению боевых действий по тушению возможных пожаров и спасению людей, и конечно воспитание патриотизма и гордости за выбранную профессию пожарного в первую очередь у молодого поколения.

В упорной борьбе в личном первенстве места распределились следующим образом: в подъеме по штурмовой лестнице третье место занял  Болотов Михаил 27 ПСЧ, второе место поделили Томских Олег – 307 ПСЧ и Канин Александр 29 ПСЧ, первое место занял Азанов Андрей 26 ПСЧ.

В подъеме по трехколенной лестнице третье место  заняли Томских Олег и Артемьев Данил 307 ПСЧ, второе место – Азанов Андрей и Глазунов Андрей 26 ПСЧ и первое место – Нургалиев Даниил и Затяев Александр 29 ПСЧ.

В 100 метровой полосе с препятствиями третье место занял Туктаров Эрик 307 ПСЧ, второе место – Затяев Александр 29 ПСЧ и первое место – Азанов Андрей 26 ПСЧ.  В результате общекомандные места распределились следующим образом: первое место и переходящий кубок в соревнованиях заняла команда 29 ПСЧ, второе место – команда 307 ПСЧ и третье – команда 26 ПСЧ.