ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

В праздник - о безопасности

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В минувшие выходные Каменск-Уральский отметил свой  День рождения.

Помимо торжественных мероприятий и праздничного салюта, организаторы подготовили детский праздник под названием «Карнавальчик на колесах», который прошел на главной площади города. Настроение у всех участников праздника было солнечным, как и погода, которая удалась на славу. Противопожарная служба города является постоянным участником таких детских праздников. Не осталась она в стороне и в этом году, приняв непосредственно участие в празднике.  

Площадка 63 ОФПС стала одной из центральных. Здесь и пожарно-техническое вооружение, и яркая пожарная машина. Все желающие, а в основном это были дети, могли примерить на себя боевую одежду, надеть дыхательный аппарат и спасательную маску, попробовать себя в роли пожарного, а также разрядить огнетушитель. Детвора облазила пожарную машину вдоль и поперек. Чтобы подержать в руках пожарный ствол, и подать из него воду, выстроилась очередь, а пожарные каски как переходящее знамя, передавались из рук в руки.

Сотрудники 63 ПСЧ и городского отделения ВДПО ответили на множество вопросов, касающихся показанного вооружения и пожарной техники, а также показали мастер-класс по использованию на практике углекислотных огнетушителей. В общем, праздник удался, оставив много положительных эмоций у детей и их родителей.

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ОФПС С. Сычугова

Администрация городаАдминистрация города