Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Профилактика пожаров и безопасность на воде…

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Пожарная профилактика и профилактика безопасности людей на водных объектах  среди детей дошкольного возраста очень важна, так как дети могут быть не только жертвами, но и причиной возникновения любой чрезвычайной ситуации.

Сотрудники противопожарной службы совместно с Каменск-Уральским городским отделением ВДПО и другими службами ежедневно уделяют внимание безопасности детей: проводят беседы по безопасности жизнедеятельности, доводят информацию по пожарам, гибели и травмам людей при пожарах, рассказывают причины, по которым возникают пожары, напоминают номера вызова экстренных служб, а также о действиях в случае возникновения ЧС. Кроме того, уделяют особое внимание безопасности на водных объектах, особенно в летний период, ведь именно в это время возникает наибольшее количество случаев утонувших людей. Также сотрудники Каменского пожарно-спасательного гарнизона проводят профилактическую работу среди взрослых: разъясняют правила поведения в экстренных ситуациях, доводят статистику по пожарам и водным объектам.

Хочется напомнить несколько советов, которые помогут предотвратить пожары и несчастные случаи в вашей семье, а также обучат детей правилам безопасности: 

 - учите детей не играть с огнем, не трогать спички и зажигалки.

 - объясните детям, что делать в случае пожара: быстро выйти из дома и ждать пожарных на улице.

 - поставьте электроприборы, фен, утюг и другие подобные предметы, в недоступном для детей месте.

 - обучайте детей, как правильно вести себя в случае пожара, что необходимо делать в аналогичных случаях.

 - никогда не оставляйте детей без присмотра в кухне или рядом с плитой, когда готовите еду.

 - не разрешайте детям одним находиться у водоемов, это может привести к беде.

Помните! Эти простые советы помогут защитить вашу семью от пожара и других ЧС, а также уберечь детей и ваших близких от беды.

Светлана Анисимова

Администрация городаАдминистрация города