Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Мои безопасные каникулы

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

13 июня 2023 года  в рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы!» сотрудники Отдела надзорной деятельности Каменска-Уральского , 63 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по СО, Каменск-Уральский филиал ГБПОУ "СОМК", МБУ "ФСК КГО", Юид Каменск-Уральский, а также сотрудники ВДПО, ПЧ 19/8 совместно провели в Детском лагере "Красная горка" профилактические мероприятия, направленные на профилактику безопасного поведения подрастающего поколения в период летних каникул, а также мероприятия направленные на популяризацию профессий пожарного, медика, полиции среди несовершеннолетних.

10 отрядов от 6 до 17 лет, приняли участие в игре по станциям, состоящей из 10 этапов. Этапы игры были самыми разнообразными: Надевание боевой одежды пожарного и костюма Л1 с противогазом на скорость, раскатка и скатка пожарных рукавов, тушение условного огня напором воды от пожарного крана, вязка узлов, стрельба из лазерного ружья, интеллектуальные конкурсы. И, конечно, оказание первой медицинской помощи, знакомство с автомобилем ГИБДД.

Ребята, с удовольствием включились в игру и старались как можно быстрее и правильнее выполнить каждое задание организаторов игры по станциям.

В заключение все команды были награждены почетными грамотами и сладкими подарками. Но главным итогом была радость детей  от полученных новых знаний (и повторение старых) о пожарной безопасности, действиях в чрезвычайных ситуациях и безопасности дорожного движения, а также навыки поведения в экстремальной ситуации.

#МЧСРоссии#МЧС66#Свердловскаяобласть#дети#безопасность

Администрация городаАдминистрация города