Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Россия – в этом слове огонь и сила!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

День России – праздник, пронизанный чувством патриотизма, единения и гордости за Родину, её многонациональный народ и богатую культуру. В нем заложен глубокий смысл нашей общей ответственности за настоящее и будущее, в строительстве которого молодежь всегда играет ключевую роль.

Неслучайно в этот праздничный день городской Совет ветеранов, совместно с представителями Каменск-Уральского отделения региональной общественной организации содействия ветеранам боевых действий и военных конфликтов, по уже сложившейся традиции, приехали в оздоровительный лагерь «Красная горка», чтобы рассказать ребятам о важном государственном празднике, символизирующем суверенитет и процветание нашей страны.

По сигналу горна на торжественную линейку построились 10 отрядов со звучными названиями «Юные патриоты», «ЛСР – лучшая страна Россия», «Патриоты России». Более трехсот ребят. Вносится флаг Российской Федерации и под звуки государственного гимна триколор поднимается ввысь. Чеканя шаг, Сергей Родионов вносит копию знамени Победы! Незабываемые минуты: серьезные сосредоточенные лица детей с гордостью поющие гимн родной страны!

Ветераны поздравили ребят с праздником, днем рождения самой большой и самой великой в мире страны! Как посыл молодому поколению прозвучали важные слова: «Кем бы мы ни были по происхождению, мы живем в России и это нас объединяет. На долю нашей страны выпало немало переломных этапов и очень тяжелых испытаний. Но наш многонациональный народ всегда достойно и с честью преодолевал любые трудности. В этот день чьи-то родственники, родные и близкие сражаются и отдают свои жизни за нашу с вами мирную жизнь. Основой, стержнем нашего единства и стойкости, есть и будет преданность Отчизне!»

Очень большой интерес у ребят вызвала выставка «Оружие Победы», представленная С. Родионовым, а его подробный рассказ о каждом экспонате и наглядная демонстрация возможностей автомата ППШ и автомата Калашникова впечатлили и заинтересовали не только мальчишек, но и девочек. Ребята задавали множество вопросов о каждом представленном предмете, его происхождении и использовании, ведь они имели возможность не только рассмотреть каждый экспонат, но и подержать в руках, попозировать и даже разобрать и собрать. Ребята с гордостью слушали информацию и о вкладе предприятий нашего города в Победу, наглядно увидели пружину в автомате ППШ, сделанную во время войны на Синарском трубном заводе.

Праздник продолжился концертной программой, подготовленной ребятами. Весело и зажигательно звучали песни и танцы о России, театрализованное представление «Россия, вперёд»! Поразило своей искренностью прекрасное выступление Влады Курмачевой «…и пусть продолжается жизнь»! Завершил программу молодежный флешмоб под песню Шамана «Я русский».

Ольга Сергеевна Суфиярова, начальник оздоровительного лагеря, рассказала и показала ветеранам, какой насыщенной жизнью живет детвора. Удивило разнообразие спортивных мероприятий, досуговых и познавательных программ, которые в совокупности с изумительной природой и чистым лесным воздухом делают такой активный отдых в лагере незабываемым.

В праздники принято не только поздравлять, но и дарить подарки. Ребята в этот день получили сладкие гостинцы от депутата Государственной Думы Л.И. Ковпака, который постоянно проявляет участие в жизни и  старшего, и  молодого поколения, находит время и возможности для добрых дел. А ветераны передали в библиотеку лагеря книги о родном городе, трудовом подвиге земляков во время Великой Отечественной войны и героической истории нашей страны.

Задача старшего поколения – помочь молодежи определить свое достойное место в этом сложном мире, вырасти настоящим патриотом своей Родины, ведь в их руках будущее родного города, региона, страны, и мы должны быть уверены, что эти руки будут крепкими и надежными.

 

 

 

Председатель Совета ветеранов города Каменска-Уральского Я.К. Никифоров

Администрация городаАдминистрация города