Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Пожарные тренируются

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Пожарные в своей работе регулярно сталкиваются с неимоверными физическими нагрузками, поэтому они всегда следят за своей формой и поддерживают ее с помощью спорта. 

Физическая подготовка является неотъемлемой частью жизни пожарных и спасателей, и играет немаловажную роль при выполнении задач, связанных с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ. Ведь именно от физической развитости и выносливости сотрудника во многих случаях зависит спасение людей, скорость выполнения задач, работа с пожарно-техническим вооружением и спасательным инструментом. На пожарах огнеборцы работают на износ и им требуются колоссальное здоровье и развитые физические навыки.

Регулярно в рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Свердловской области Каменский пожарно-спасательный гарнизон проводит соревнования по легкой атлетике, настольному теннису, лыжным гонкам, волейболу, футболу и другим видам спорта. Эта деятельность направлена на популяризацию здорового образа жизни, физическое развитие, а также повышению командного и боевого духа.

Так  и в этот раз сотрудники Каменского пожарно-спасательного гарнизона посетили лыжно-биатлонный комплекс «Березовая роща» для занятий легкой атлетикой.

#МЧСРоссии#МЧС66#Свердловскаяобласть#спорт

Администрация городаАдминистрация города