Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском проходят профилактические рейды по соблюдению правил парковки транспортных средств

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Специальные рейды с эвакуацией автомашин состоялись сегодня на Привокзальной площади. Проблема, связанная с неправильной парковкой, осуществляемой в нарушение Правил дорожного движения, существует уже не первый год.

Несмотря на знаки, говорящие о том, что остановка и парковка здесь запрещена, водители продолжают эти знаки игнорировать, заставляя автомобилями все подъезды к остановке общественного транспорта, к пешеходному переходу, мешая движению других автомобилей, что, безусловно, влияет на безопасность дорожного движения.

В рейде принял участие заместитель председателя Общественного совета при МО Александр Суворов, который обеспокоен халатным отношением водителей оставляющих транспортные средства в нарушении требований дорожных знаков.

Так, к ответственности за нарушение правил парковки были привлечены 7 водителей, 4 транспортных средства - эвакуированы на штрафную стоянку.
Уже начиная с этой недели, инспекторы ДПС планируют проводить регулярную эвакуацию автомобилей, оставленных в неположенных местах.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции Каменска-Уральского обращаются ко всем участникам дорожного движения. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию – не тратить свое драгоценное время и деньги на оплату штрафов и выписку квитанций, в том числе и за услуги эвакуатора, паркуйте свой автомобиль по правилам, обращайте внимание на знаки, соблюдайте правила дорожного движения.

Отметим, что такие мероприятия сотрудники Госавтоинспекции планируют проводить на постоянной основе.

 

группа по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города