ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Масштабные проверки автобусов проходят в Свердловской области. Каменск-Уральский не исключение

С 6 по 8 июня 2023 года в Каменске-Уральском и Каменском городском округе проходит профилактическое мероприятие «Автобус», целью которого является обеспечение безопасности движения при перевозках пассажиров автобусами, профилактика нарушений ПДД их водителями и повышение правового сознания должностных лиц пассажироперевозчиков по соблюдению действующего законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции возьмут на особый контроль соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов. Особое внимание уделят водителям, задействованным в перевозках детей автобусами. Внимание инспекторы обратят на наличие необходимых документов, тахографов, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин, так как это влияет на безопасность дорожного движения в целом. При проверке автобусов, перевозящих детей, проверят наличие ремней безопасности, наличие документации, регламентирующей организованную перевозку детей, а также путевую документацию.

На территории Свердловской области за истекший период 2023 года уже произошло 23 ДТП по вине водителей автобусов, в которых погибло 3 человека и 29 получили ранения.

Уважаемые каменцы! Если вы стали свидетелем правонарушения, совершенного водителем автобуса, имеете фото- или видеосъемку правонарушения, а также по фактам нелегальных перевозок пассажиров автобусами сотрудники Госавтоинспекции обращаются с просьбой сообщать данную информацию в дежурную часть ОБ ДПС Госавтоинспекции (круглосуточно) по телефону: 8 (3439) 350-450, 8-999-368-04-16.

 

группа по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города