Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Побыть инспектором ДПС

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Патрульный автомобиль» в санатории-профилактории «Каменный пояс».

Для детей была организована экскурсия по патрульному автомобилю, в ходе которой каждому ребёнку была предоставлена возможность побыть настоящим инспектором ДПС, примерить бронежилет с защитной каской и воспользоваться сигнальным громкоговорящим устройством.

В ходе встречи ребята, совместно с инспектором, вспомнили, какие правила необходимо соблюдать пешеходам при движении по улицам и дорогам, почему пешеходам нужно использовать световозвращающие элементы и как правильно переходить проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

Вместе со стражем порядка дети повторили правила дорожного движения при езде на велосипеде и других средствах индивидуальной мобильности (самокатах, гироскутерах, сигвеях, электросамокатах). Инспектор напомнила ребятам, что пассажиры транспортных средств всегда должны пристегиваться ремнем безопасности.

Дети пообещали строго соблюдать правила дорожного движения и передавать знания своим сверстникам.
 
 группа по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города