Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Каждый смог попробовать себя в роли пожарного

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках профилактической акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, а также отдела надзорной деятельности и профилактической работы Каменска-Уральского, Каменского городского округа, при участии ПЧ 19/8 и медколледжа провели профилактическую игру по станциям «Основы безопасности жизнедеятельности» с детьми города детства «Исетские зори».

 Сотрудники служб провели разъяснительную работу по соблюдению мер безопасного поведения в летний период. Затронули такие направления, как безопасность на водных объектах, пожарная безопасность, безопасность на дорогах, а также оказание первой помощи пострадавшим.

Сотрудники противопожарной службы  продемонстрировали ребятам первичные средства пожаротушения, рассказали, как ими пользоваться. Каждый из присутствующих смог себя почувствовать в роли пожарного, кроме того примерить на себя пожарную одежду. Самым интересным этапом было сбивание мишени из пожарного ствола, где ребята радовались тому, что они при помощи сотрудника надзорной деятельности смогли самостоятельно подать воду на так называемый «мнимый пожар».

В завершение все команды были награждены почетными грамотами.

#МЧСРоссии#МЧС#МЧС66#63pso_mchs_russia#дети

Администрация городаАдминистрация города