Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Шагающий автобус

  • slider
  • slider
  • slider

Наши дети часто не знают об опасностях, которые подстерегают их на городских улицах и дорогах. Уже в младшем дошкольном возрасте детям необходимо разъяснять правила дорожного движения, учить их ориентироваться в дорожной обстановке

Сегодня рамках мероприятия "Шагающий автобус" воспитанники детского сада № 1 в игровой форме изучили и на практике закрепили знания ПДД. Ребята стали пассажирами импровизированного автобуса, который «шагает» по улицам города.

В ярких жилетах со световозвращающими полосками дружная группа ребят под руководством инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения направилась обследовать «безопасный маршрут» к детскому саду. Вместе с дорожным полицейским ребята повторили правила перехода проезжей части, узнали, как оградить себя от опасности на дороге, а также рассмотрели правила поведения во дворах, где также необходимо быть предельно внимательными.

Специально для этой акции педагоги детского сада изготовили макет автобуса, подчеркивающий название акции «Шагающий автобус». В завершении мероприятия, ребята пообещали госавтоинспектору быть внимательными и осторожными на дороге.

 

 

группа по пропаганде Отдела Госавтоинспекции Каменска-Уральского

Администрация городаАдминистрация города