Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

В период с 7 по 9 марта особое внимание госавтоинспекторы уделяли одним из самых грубых нарушений ПДД: выезд полосу дороги, предназначенную для встречного движения, управление транспортными средствами в состоянии опьянения, управление транспортными средствами без прав.

Так, за три дня проведения рейдовых мероприятий инспекторами дорожно-патрульной службы пресечено 63 нарушения Правил дорожного движения, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Задержано и отстранено от управления транспортными средствами 10 водителей в состоянии опьянения. Всего сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 445 нарушений ПДД РФ.

Госавтоинспекция предупреждает, подобные мероприятия будут проводиться регулярно, в том числе будет применяться метод скрытого патрулирования с привлечением патрульного транспорта без цветографической раскраски.

Напоминаем, что за выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, предусмотрена административная ответственность в соответствие с ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа в размере 5 тысяч рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от 4 до 6 месяцев. За повторный выезд на встречную полосу предусмотрено лишение права управления сроком на 1 год.

Лицо, впервые управлявшее транспортным средством в состоянии опьянения, подлежит привлечению к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Администрация городаАдминистрация города