Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.
Горячая линия для семей мобилизованных

Уроки безопасного поведения

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В наше время вопросы защиты населения и территорий от различных опасностей приобрели особую актуальность. Сегодня гражданская оборона является важной составляющей государственных мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, а также при возникновении военных конфликтов.

В рамках Всемирного дня гражданской обороны сотрудники противопожарной службы провели открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся школ Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа.

Цель открытых уроков - пропаганда дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении ЧС.

 Содержание открытого урока: массовое мероприятие в образовательных организациях с доведением информации до учащихся, их родителей и педагогов о необходимости формирования у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице и на природе, выработке само и взаимопомощи.

 Ребята узнали, что гражданская оборона -  это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Помимо открытых уроков противопожарная служба совместно с заинтересованными организациями: Каменск-Уральским городским отделением ВДПО провели профилактические акции, тренировки и учения. Участниками мероприятий были школьники, малыши из детских садов, население Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа. С персоналом учреждений также были проведены инструктажи, практические тренировки по эвакуации учащихся и персонала в образовательных учреждениях.

С населением была проведена разъяснительная работа по безопасному поведению в жилом секторе с вручением наглядной агитации. Одним словом, МЧС России старается максимально заинтересовать, привлечь внимание детей и взрослых к вопросам безопасности. Каждый должен приобрести необходимые знания и навыки, чтобы суметь защитить себя и своих близких, а также помочь окружающим в случае возникновения опасности.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО, капитан внутренней службы С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города