Горячая линия для семей мобилизованных

Внимание – на водителей автобусов

С 20 сентября в Каменске-Уральском проходит оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на профилактику аварийности, выявление и пресечение нарушений Правил дорожного движения и обеспечение безопасности перевозок пассажиров автобусами.

В течение 7 дней государственные инспекторы технического надзора ГИБДД проведут работу по выявлению нарушений ПДД водителями, соблюдению требований, предъявляемым к техническому состоянию маршрутных транспортных средств, медицинских требований, а также к соблюдению закона всеми участниками дорожного движения. Рейдовые мероприятия пройдут в местах остановок и стоянок транспорта, автобазах и на автопредприятиях.

Особое внимание будет уделено выявлению фактов незаконного оказания транспортных услуг и необеспечения ненадлежащего уровня безопасности пассажирских перевозок.

Добавим,  что с января 2016 года на территории города и Каменского городского округа произошло 32 ДТП с участием автобусов, 17 из них по вине водителей именно этих транспортных средств. В трех ДТП пострадали 6 пассажиров. За 8 месяцев этого года 787 раз водители автобусов привлекались к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения. 

Администрация городаАдминистрация города