ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Знать и уметь

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В преддверии Дня России, 9 июня, на территории 63 отряда ФПС прошел показ основной и специальной пожарной техники, пожарно-технического вооружения с практическим применением различных средств спасения людей при пожарах и дорожно-транспортных происшествиях. Зрителями стали дети из летних городских оздоровительных лагерей школ города Каменска-Уральского.   

Начальник 63 ОФПС Вадим Федоров поздравил юных гостей с окончанием учебного года, а также с наступающим  праздником, рассказал о профессии пожарного и о том, как она важна.  

Сотрудники 63 ПСЧ продемонстрировали свои действия при проведении аварийно-спасательных работ в случае дорожно-транспортных происшествиях. Показали, как происходит боевое развертывание от автоцистерны с подачей воды, спасение пострадавшего и самоспасение. А  инструктор пожарной профилактики Каменск-Уральского городского отделения ВДПО Артемий Бузагин рассказал о  важном событии этого года  – 125-летии ВДПО, первичных средствах пожаротушения, продемонстрировал пожарные извещатели с практическим их применением.

Ребятам дали попробовать самостоятельно вскрыть порошковые огнетушители, чем они не замедлили воспользоваться. Также показали работу по тушению очага пожара с помощью огнетушителя и спасение пострадавшего с учебной башни с помощью «куба жизни». А кульминацией праздника стала подача воды с лафетного ствола автоцистерны и воздушно-механической пены с коленчатого подъемника.

Закончился праздник общими фотографиями с огнеборцами на фоне пожарных машин.

 

Светлана Сычугова, старший инженер ООСПиП 63 ОФПС                                           

Администрация городаАдминистрация города