ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменские детсадовцы устроили флешмоб на одной из центральных улиц города

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Утром, в один из будних дней, посетители торгового центра «Мегамарт» стали зрителями необычного зрелища. В считанные минуты площадка перед торговым центром превратилась в импровизированную концертную площадку.

На ней появились малыши с элементами в одежде в одной цветовой гамме: кто-то был в футболках цветов сигналов светофора, причем девочки с яркими красными, желтыми и зелеными бантами, у других были этих же цветов галстуки и даже воздушные шарики, которые они позже выпустили в небо, тоже были красными, желтыми и зелеными.

Резко заиграли песни, посвященные автомобилям, правилам дорожного движения, водительской и пешеходной дисциплине, дети и даже взрослые начали танцевальный спектакль. Малышей сменяли дети постарше, детсдовцев из образовательного учреждения № 87 — ученики из 22-й школы. Привлекли для участия во флешмобе и социальных партнеров — воспитанников детской школы искусств.

Мероприятие по привлечению внимания к соблюдению Правил дорожного движения прошло в рамках городского смотра-конкурса «Зеленый огонек», проводимом по инициативе Госавтоинспекции Каменска-Уральского, в котором принимают участие детские сады города и Каменского района.

В завершение неожиданного для зрителей праздника, дети раздали всем присутствующим листовки, призывающие к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения. Теперь дошколята надеются, что каменцы обратят внимание на их призывы и тогда на дорогах их любимого города дорожных аварий станет в разы меньше.

 

Администрация городаАдминистрация города