ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Совместную акцию по безопасности дорожного движения провели сотрудники Госавтоинспекции и магазин товаров для дома «Галамарт»

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В преддверии Дня автомобилиста, который отмечается ежегодно в последнее воскресенье *октября*, в крупных городах Среднего Урала работают специальные экипажи ДПС, которые не только призывают к безопасности на дорогах и соблюдению ПДД, но и раздают полезные подарки, которые пригодятся каждому автолюбителю.

К экипажам ДПС  присоединились и яркие оранжевые коты – символ магазина товаров для дома «Галамарт». Вместе они выступили за соблюдение ПДД и высказали водителям свои пожелания - защищать и оберегать своих близких во время поездок на автомобиле и не подвергать опасности жизни других участников дорожного движения.

Подарками для *водителей* стали световозвращающие жилеты, держатели для телефонов, автомобильные губки, ароматизаторы для автомобилей от бренда «New Galaxy». Проведение подобных мероприятий не только поднимает настроение водителям, но служит стимулом к более ответственному поведению на дороге.

По причине нарушения ПДД водителями транспортных средств в Свердловской области за 9 месяцев текущего года зарегистрировано более 1600 дорожно-транспортных происшествий, в которых 219 человек погибли и еще более 2000 получили различные травмы.

В работе по обеспечению безопасности дорожного движения Госавтоинспекцией используются различные формы и методы работы, один из них – это проведение социально-значимых акций, направленных на разные категории участников движения и приуроченные к разным поводам и значимым датам. Поддержка таких мероприятий со стороны крупных коммерческих и общественных организаций демонстрирует ответственное и неравнодушное отношение к вопросам безопасности на дорогах региона.

Администрация городаАдминистрация города