ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Уроки спасателей

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На днях в рамках сетевого межведомственного проекта «Школа без опасностей» в Пироговской школе Каменского городского округа прошли занятия по основам безопасности жизнедеятельности.

Организатором выступил Центр дополнительного образования пгт. Мартюш при участии ОНД и ПР г. Каменска-Уральского, Каменского городского округа, Каменск-Уральского городского отделения ВДПО, ГИБДД, ПЧ 19/8, УМЦ «Управление ГОЧС г. Каменска-Уральского» и  ОП ПЧ 19/8 «Сипавское».      

С учащимися школы были проведены беседы по соблюдению правил пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, а также безопасности дорожного движения. Сотрудник ГИБДД  провел мастер-класс по изготовлению световозвращательных элементов одежды. Инструктор пожарной профилактики ВДПО Артемий Николаевич Бузагин рассказал и продемонстрировал учащимся, как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Представитель ГОЧС провел беседы и тренировки с учебными тренажерами.

Ребята внимательно наблюдали за сотрудником и активно задавали ему вопросы. В заключение профилактического мероприятия была проведена тренировочная эвакуация. Кроме того, сотрудники противопожарной службы ПЧ 19/8 продемонстрировали пожарную технику и ее возможности, а также пожарно-техническое вооружение.

Учащиеся школы смогли примерить боевую одежду пожарного и сфотографироваться в ней у пожарного автомобиля.

#МЧСРоссии#МЧС66#Свердловскаяобласть#МЧСКаменскУральский

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО, капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города