Горячая линия для семей мобилизованных

В Каменске-Уральском стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!»

Мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, сохранение жизни и здоровья детей в преддверии и в период осенних школьных каникул.

В преддверии каникул во всех школах пройдут уроки безопасности, собрания для родителей, инструктажи для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах. При проведении бесед особое внимание будет уделяться популяризации и использованию в темное время суток световозвращающих элементов учащимися.

Госавтоинспекция Каменска-Уральского убедительно просит родителей в период осенних каникул максимально уделить внимание своим детям, желательно, провести вместе с ними какое-то время, чтобы дети не были предоставлены сами себе и не стали жертвой несчастного случая.

Уважаемые родители, проведите дополнительные беседы с детьми о Правилах дорожного движения, демонстрируйте им положительный пример и проводите разборы ситуаций, которые возникают и могут возникнут на проезжей части. Не позволяйте себе нарушать Правила дорожного движения в присутствии ребенка!

Госавтоинспекция Каменска-Уральского также напоминает всем водителям о необходимости быть предельно внимательными при передвижении на транспортных средствах: соблюдать осторожность на дорогах, особенно возле школ, автобусных остановок и пешеходных переходов. Обращать внимание на нахождение вблизи проезжей части детей, снижать скорость и быть готовыми к их внезапному появлению на дороге. Завершится операция 7 ноября.

В 2022 году на территории Каменск-Уральского и Каменского городского округа зарегистрировано 16 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 18 детей получили травмы различной степени тяжести, 2 ребенка погибло. 

Администрация городаАдминистрация города