ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Автомобиль и алкоголь несовместимы!

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сотрудники ГИБДД совместно с волонтерским объединением "Молодые сердца" провели профилактическую акцию «Автомобиль и алкоголь – несовместимы!»

В целях пресечения фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и снижения по этой причине дорожно - транспортных происшествий дорожные полицейские совместно с ребятами из волонтерского отряда «Молодые сердца» призвали водителей не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Полицейские и волонтеры вышли на центральные улицы города, где распространяли тематические листовки-памятки, беседовали с водителями и пассажирами о трагических последствиях вождения в нетрезвом виде. Стражи порядка напомнили гражданам об административной и уголовной ответственности за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В процессе личного общения организаторы акции обсуждали с участниками дорожного движения проблему пьянства за рулем, говорили о бдительности и ответственности участников дорожного движения.

В свою очередь водители признались, что помнят о личной ответственности на дороге и сделали для себя полезные выводы о том, что автомобиль и алкоголь – несовместимы. Участники акции призывали водителей немедленно сообщать в дежурную часть ГИБДД информацию о фактах управления автомототранспортом водителями с признаками опьянения.

Администрация городаАдминистрация города