Горячая линия для семей мобилизованных

Госавтоинспекторы призывают водителей соблюдать правила парковки

  • slider
  • slider

В связи с постоянными жалобами граждан о нарушении правил стоянки транспортных средств в районе дома № 3 по ул. Пионерская, сотрудники ДПС принимают меры по эвакуации автомобилей, водители которых нарушили правила остановки и стоянки.

Небрежно брошенный, с нарушением ПДД РФ, автомобиль может вызвать проблемы в передвижения по улицам для других водителей. Кроме того, автомобили, припаркованные с нарушением Правил дорожного движения создают препятствие не только для других участников дорожного движения, работы аварийно-спасательных служб и ремонтно-уборочной техники, но также могут способствовать возникновению дорожно-транспортных происшествий.
 
Госавтоинспекция напоминает: автомобилистам, что за нарушение правил остановки и стоянки в зоне действия запрещающих знаков и паркующим авто дальше одной полосы от края проезжей части, т.е. в два ряда, законом предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей. Если неправильно припаркованный автомобиль создает помехи для движения других транспортных средств, штраф составит 2000 рублей. За нарушение правил остановки и стоянки на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед пешеходным переходом и парковку на тротуаре водителю грозит административный штраф в размере 1000 рублей, а за парковку в местах, отведенных для инвалидов, штраф составит 5000 рублей.


Правонарушителю, кроме административного штрафа грозит эвакуация автомобиля с размещением на специализированной автостоянке. Госавтоинспекция призывает уважать других участников дорожного движения и напоминает о необходимости соблюдения правил парковки во избежание штрафов и эвакуации транспортных средств.

Администрация городаАдминистрация города