Внимание
Что делать, если вы оказались в зоне лесного пожара?
Рекомендации для населения в пожароопасный период.

Месячник гражданской обороны продолжается

Достаточно трудно отыскать человека, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем-уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы  особенно интересно ребятам любого возраста. Достаточно часто пожарные части Каменского пожарно - спасательного гарнизона проводят всевозможные экскурсии для детей разного возраста. Сотрудники противопожарной службы не только расскажут о каждом экспонате, но и раскроют секреты ежедневной службы.

Так в рамках Месячника гражданской обороны сотрудники Каменского пожарно - спасательного гарнизона проводят экскурсии в подразделениях 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области. Посещают подразделения 63 ПСО ребята разных возрастов от воспитанников детских садов до студентов средне - специальных учебных заведений.

Ребята  получают много полезной информации о том, как правильно вести себя во время пожара, как не допустить возгорания, как правильно сообщить об этом спасателям по телефону и  мн.др. Это особенно актуально в наше время, поскольку даже маленькие дети способны пользоваться электроприборами – основными причинами возгораний. Также не мало интересным для детей любого возраста является демонстрация пожарной техники и ее вооружение. Сотрудники противопожарной службы рассказывают, как применяется на практике то или иное пожарно - техническое вооружение, демонстрируют наглядно.

Путешествие к настоящим героям, спасающих ежедневно десятки жизней, не оставляет равнодушными ни одного ребенка. Кроме того, экскурсии в пожарные части для детей любого возраста  повышают уровень знаний правил пожарной безопасности, что предотвращает большую часть происшествий.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренне службы С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города