ВНИМАНИЕ!
Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Каменские пожарные в числе лучших

  • slider
  • slider

На днях  в деревне Большое Седельниково в окрестностях г. Екатеринбурга на базе Учебно-спортивного центра Уральского института ГПС МЧС России завершился финальный этап смотра-конкурса среди подразделений пожарной охраны на звание лучшего караула пожарно-спасательных подразделений Свердловской области.

Боевые задачи, с которыми огнеборцы сталкиваются ежедневно, заступая на дежурство, выполняли участники 21 команды со всего Среднего Урала. Традиционные соревнования проводились в несколько этапов, начиная с пожарно-спасательных частей и отрядов. Они являются неотъемлемой частью подготовки огнеборцев, повышая готовность сотрудников МЧС России к реагированию на пожары и спасательные работы, а также повышают профессиональное мастерство личного состава подразделений.

Соревнования проходили два дня. В первый день пожарные состязались в боевом развертывании, сердечно-лёгочной реанимации и теоретических знаниях. Второй день соревнования включал в себя наиболее динамичные и зрелищные виды – скоростное маневрирование на пожарном автомобиле «Трасса – 01» и полосу препятствий. В полосе препятствий пожарным предстояло прибыть к условному месту пожара, надеть и «включиться» в дыхательные аппараты на сжатом воздухе, найти «пострадавшего» в задымлённом здании, пройти через различные препятствия (лабиринт, качающийся мостик, кабельный коллектор, эстакада), а также потушить условный пожар, забрав для этого воду из пожарного водоёма с помощью пожарной мотопомпы.

По итогам всех состязаний звание «Лучший дежурный караул пожарно-спасательного подразделения» было присуждено пожарным 60-го пожарно-спасательного отряда г. Екатеринбурга. Второе место завоевали пожарные 59-го пожарно-спасательного отряда пгт.Белоярского и третье почетное место по результатам прохождения всех этапов было присвоено команде 63-го пожарно-спасательного отряда г. Каменска-Уральского. На торжественной церемонии закрытия смотра-конкурса начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Теряев вручил победителям и призёрам медали и ценные призы.

Поздравляем команду Каменского пожарно-спасательного гарнизона!!!

По информации ГУ МЧС России по Свердловской области

Администрация городаАдминистрация города