Горячая линия для семей мобилизованных

1 октября – Международный день пожилых людей.

  • slider
  • slider

Ежегодно этот праздник проходит золотой осенью. Этот праздник еще одна хорошая возможность поблагодарить наставников за неоценимый опыт, с которым они по сей день делятся с молодыми сотрудниками.

Торжества в честь этой светлой даты прошли в Каменском пожарно-спасательном гарнизоне. Ветераны пожарной охраны посетили 63 пожарно-спасательный отряд. Сотрудники 63 пожарно-спасательного отряда организовали встречу ветеранов, провели экскурсию по подразделению, рассказав об изменениях в службе. Гостям было интересно не только услышать, но и наглядно увидеть, из чего состоит структура МЧС, какие поставлены задачи, а также многое другое. Не мало важным событием было открытие памятной доски на «Аллее славы». Много лет назад сотрудники пожарной охраны – теперь уже ветераны, посадили на территории 63 пожарной части молодые деревья, которые и по сей день будучи уже большими украшают данную территорию.  «Сколько лет прошло с той поры, а так приятно видеть наши труды, глядя на эти деревья» - сказал один из участников, ветеран пожарной охраны Николай Михайлович Бузагин. На памятной доске перечислены все те, кто принимал участие, в посадке деревьев на «Аллее славы». Побывали ветераны и в комнате трудовой и воинской славы. Посмотрели экспонаты, позадавали вопросы, рассказали о службе прошедших лет. За чашкой чая старшее поколение поделилось своим опытом перед молодым поколением, вспомнили годы службы, проведенные в рядах пожарной охраны.

Кроме того сотрудники противопожарной службы посетили ветеранов на дому, поздравили их с праздником. Всем было очень приятно от состоявшихся встреч и знаков внимания. Подобные мероприятия в Каменском пожарно-спасательном гарнизоне проходят ежегодно. Руководство 63 ПСО никогда не забывает ветеранов пожарной охраны и приглашает их на все массовые мероприятия.

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы  С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города