ВНИМАНИЕ! НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Наибольшее количество пожаров происходит в частном жилом секторе

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Всего с начала 2022 года  на территории Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа произошло 383  пожара, на которых погибли 6 человек, травмы получили 12 человек,  из них  1 ребенок.

Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, короткое замыкание электронагревательного прибора, несоблюдение правил пожарной безопасности.

Наибольшее количество пожаров происходит в частном жилом секторе, поэтому усилия сотрудников противопожарной службы  направлены на проведения профилактических рейдов с частной жилой застройкой. В ходе этих рейдов проводится обучение граждан по месту их жительства мерам пожарной безопасности в быту и лесах, распространяются среди населения агитационные и пропагандистские материалы, проводится обследование противопожарного состояния жилых помещений граждан с проведением  противопожарных инструктажей.

Так же гражданам разъясняются требования федерального закона от 21.12.1994года №69-ФЗ «О пожарной безопасности» ст. 34, где определены обязанности граждан в области пожарной безопасности, а именно: соблюдать требования пожарной безопасности; иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), первичные средства тушения пожаров; при обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану; до прибытия пожарной охраны принимать посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожаров; оказывать содействие пожарной охране при тушении пожаров; выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц.

С детьми старшего дошкольного и школьного возраста проводятся беседы, направленные на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнем и привитие навыков безопасного поведения в быту, учебных заведениях, а также по действиям в случае возникновения пожара или иной другой чрезвычайной ситуации.

Выявленные в ходе рейда нарушения правил пожарной безопасности рекомендуется устранить.

Граждане соблюдайте меры пожарной безопасности! Будьте бдительны и осторожны с огнем!

 

#МЧСРоссии#МЧС66#Свердловскаяобласть#МЧСКаменскУральский#безопасность в жилье

 

По информации 63  ПСО

Администрация городаАдминистрация города