Горячая линия для семей мобилизованных

Детсадовцам о безопасности

  • slider
  • slider
  • slider

В рамках Месячника безопасности детей  сотрудники Каменского пожарно-спасательного гарнизона посещают детские сады Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа с целью формирования у ребят базовых навыков по основам безопасного поведения и недопущение возникновения происшествий с участием детей.

Ребятам рассказали, как не допустить возникновение пожара, а также обсудили правила поведения при пожаре в различных ситуациях. Малышам подробно рассказали о том, чем опасны игры со спичками, что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника в жестокого врага и принести беды и несчастья.

Сотрудники противопожарной службы довели до присутствующих обстановку с пожарами, гибелью и травмами людей при пожаре, напомнили правила поведения в случае возникновения пожара, куда следует звонить и что говорить, а также как правильно эвакуироваться из горящего помещения.

Сотрудники противопожарной службы продемонстрировали ребятам боевую одежду пожарного, а ребята в свою очередь смогли ее примерить. Дети  очень хорошо усвоили правила и с интересом отвечали на вопросы пожарных. Кроме того сотрудники 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области провели небольшие инструктажи по вопросам пожарной безопасности с педагогами детских садов.

#МЧСРоссии#МЧС66#Свердловскаяобласть#МЧСКаменскУральский#безопасность

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы С. Н. Анисимова

Администрация городаАдминистрация города