Внимание! АНОМАЛЬНО-ЖАРКАЯ ПОГОДА!
Горячая линия для семей мобилизованных

Пожарные делятся опытом

  • slider
  • slider
  • slider

Для ряда профессий существуют специальные прикладные виды спорта. Для пожарных это пожарно-спасательный спорт, содержание которого составляют наиболее важные профессиональные навыки и умения, необходимые для борьбы с огнем.

Пожарно-спасательный спорт призван развить жизненно необходимые в работе огнеборцев качества: силу, выносливость, быстроту реакции, умение выдерживать значительные физические нагрузки и работать в дыму при высоких температурах.

Пожарные-спасатели Каменского пожарно-спасательного гарнизона неоднократно принимали участие в соревнованиях по данному виду спорта, демонстрировали свои знания, умения и навыки своим соперникам.

Подобные соревнования по данному виду спорта  проводились и среди детей образовательных учреждений Южного округа, в которых принимала участие и команда от образовательного учреждения Каменск-Уральского городского округа.

Передают свой опыт сотрудники Каменского пожарно-спасательного гарнизона молодому поколению «юных пожарных» - кадетам школы № 38.

Цель – патриотическое воспитание кадетов, проверка их физической готовности, популяризация пожарно-спасательного спорта, повышение их технического, спортивного и тактического мастерства, ознакомление с новой пожарно-спасательной техникой».

Начальник караула 63 пожарно-спасательной части 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, капитан внутренней службы Андрей Владимирович Бурдюков на базе школы № 38 проводит занятия по пожарно-спасательному спорту, рассказывает ребятам о пользе данного вида спорта, а также передает свой опыт молодому поколению.

Андрей Владимирович сам вышел из стен данного учреждения, активно занимался спортом, принимал участие в соревнованиях, занимал призовые места. Затем поступил в Уральский институт ГПС МЧС России по Свердловской области. Благополучно окончив его, пришел на службу в пожарную охрану. Где и по сей день  проходит службу, а также активно принимает участие в жизни как 63 ПСЧ, так и Каменского пожарно - спасательного гарнизона.

В очередной раз Андрей Владимирович посетил школу № 38, встретился в новом учебном году со своими подопечными. Довел до кадетов задачи нового учебного года, напомнил ребятам о том, чем они будут заниматься на занятиях по пожарно-спасательному спорту. После теоретической части, все присутствующие перешли к практике.

#МЧСРоссии#МЧС66#Свердловскаяобласть#МЧСКаменскУральский#cпорт

Администрация городаАдминистрация города