ВНИМАНИЕ! СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР!
Горячая линия для семей мобилизованных

Правила пожарной безопасности – это правила жизни

  • slider
  • slider
  • slider

Основное количество пожаров происходит в жилье и причины этих пожаров неизменны – неосторожное обращение с огнем и пренебрежение правилами пожарной безопасности.

Сотрудники Каменского пожарно-спасательного гарнизона на постоянной основе проводят профилактические рейды по соблюдению мер пожарной безопасности, как в жилом секторе, так и в садовых товариществах. Напоминают жителям о недопущении использования неисправных и поврежденных электроприборов, о необходимости содержания эвакуационных путей и выходов в надлежащем состоянии, недопущения их загромождения мебелью и другими предметами.

Кроме того, разъясняют жильцам основные требования пожарной безопасности в жилых домах, напоминают о порядке действий при обнаружении пожара, применения первичных средств пожаротушения, такие как огнетушители и подручные средства. Рассказывают о технических средствах, в том числе об автоматических пожарных извещателях, способных своевременно сигнализировать о возгорании, тем самым способствуя обнаружению пожара на ранней стадии. Также вручают гражданам наглядную агитацию.

#МЧСРоссии#МЧС66#Свердловскаяобласть#МЧСКаменскУральский#безопасностьвжилье

 

Ст. инженер ООСПиП 63 ПСО капитан внутренней службы  С.Н.Анисимова

Администрация городаАдминистрация города