ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Школа безопасности

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

На днях на территории загородного оздоровительного лагеря «Дружба» Белоярского городского округа стартовали областные соревнования «Школа безопасности», которые в этом году приурочены к 90-летию гражданской обороны.

Более 100 школьников со всей Свердловской области соревнуются в силе, ловкости и навыках спасательного дела. Помимо практических этапов судьи выявляют лучших в теоретических и творческих конкурсах, ребята представляют на суд жюри визитные карточки и стенгазеты. Эти состязания прошли в первый соревновательный день.

Мальчишки и девчонки продемонстрировали свои легкоатлетические и физические способности в таких дисциплинах как кросс и комплексное силовое упражнение, а также состязались преодоление в преодолении полосы препятствий и комбинированной пожарной эстафете. Полоса препятствий состояла из нескольких этапов, в числе которых были навесные переправы, преодоление узкого лаза, переправы по качающимся бревнам и перекладинам, методом вертикального маятника и «параллельные перила».

Пожарная эстафета включала в себя 4 этапа. Первый участник по сигналу начинал бег, затем надевал боевую одежду пожарного и выполнял вязку двойной спасательной петли, после чего передавал эстафету. Второй участник преодолевал забор высотой 170 см. Следующему спортсмену предстояло преодолеть бум и, соединив пожарные рукава между собой, проложить рукавную линию. На заключительном этапе участнику необходимо было присоединить рукавную линию к разветвлению и проложить ее до позиции ствольщика, а также присоединить пожарный ствол и поразить мишень струей воды. Финиш определялся по срабатыванию светового сигнала при поражении мишени.

Кроме того, участники состязаний продемонстрировали свои навыки при проведении спасательных работ и прохождении маршрута выживания.

В этих соревнованиях принимала участие команда школы № 38, которая по итогам заняла 8 место.

#МЧСРоссии #МЧС66 #Свердловскаяобласть #МЧСКаменскУральский

Администрация городаАдминистрация города