Горячая линия для семей мобилизованных

1 сентября в школе № 38

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

1 сентября по всей России отмечают важный праздник – День знаний. В этот день повсюду – в школах, колледжах, университетах и других учебных заведениях нашей страны – начинается очередной новый учебный год. По традиции, в этот день ученики поздравляют своих преподавателей и дарят им пышные букеты.

1 сентября в школе №38 начался с праздничной торжественной линейки: нарядные школьники с цветами в сопровождении своих родителей и педагогов собирались во дворе школы. Сотрудники 63 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области, Каменск-Уральского городского отделения ВДПО, ГИБДД и поисково-спасательного отряда приняли участие в торжественной линейке. Начальник Каменского пожарно-спасательного гарнизона, полковник внутренней службы, Давыдов Иван Николаевич пожелал ребятам успехов в новом учебном году, рассказал детям о важности вступления учеников в ряды кадетов-пожарных и, конечно же, как важно соблюдать правила безопасного поведения.

После торжественной линейки сотрудники и преподаватели подготовили игру по основам безопасности жизнедеятельности. Мероприятие организованно для того, чтобы напомнить детям о необходимости соблюдать меры безопасности, после проведенного беззаботного летнего отдыха. Касается это не только соблюдения мер пожарной безопасности, но и соблюдения правил поведения в незнакомой среде, в лесу, на дороге и на улице. Ребята отгадывали тематические загадки, отвечали на вопросы, рассказывали, как привести в действие огнетушители, как вести себя в экстренной ситуации и повторили с ребятами телефоны вызова экстренных служб. Ребята узнали  о профессии огнеборца, желающие примерили боевую одежду пожарного и посидели в пожарном автомобиле.

Сотрудники Каменского пожарно-спасательного гарнизона поздравляют  всех учащихся и педагогов с Днем знаний! Желают радость первого школьного дня пронести через весь учебный год! Пусть сохранится атмосфера долгожданных встреч и жажда знаний! Интересных уроков, хороших оценок, крепкого здоровья!


#МЧСРоссии #МЧС66 #Свердловскаяобласть #МЧСКаменскУральский #безопасностьдетей #Деньзнаний

 Инженер ООСПиП 63 ПСО В.В. Абдрахманова

Администрация городаАдминистрация города