ВНИМАНИЕ!
Горячая линия для семей мобилизованных

Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого пострадал водитель мопеда

ДТП произошло 29 августа в 12:40 в г. Каменске-Уральском на нерегулируемом перекрестке ул. 2 Рабочая – Песчаная.

Предварительно установлено, что водитель автомашины «ВАЗ-21060», мужчина 1988 г.р., двигаясь по ул. 2-я Рабочая со стороны ул. 2-я Песчаная в сторону ул. Шламовая, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и допустил столкновение с мопедом «UM49Q-3». Водитель мопеда, мужчина 1954 г.р., двигался по ул. 2-я Рабочая со стороны ул. 2-я Песчаная и выполнял маневр левого поворота на ул. Песчаную.

В результате ДТП пострадал водитель мопеда, с травмами различной степени тяжести пожилой мужчина госпитализирован в городскую больницу г. Каменска-Уральского. Транспортные средства получили механические повреждения.

Водитель автомашины «ВАЗ-21060» является местным жителем. Общий стаж вождения 22 года, за это время он привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД РФ 1 раз. В момент ДТП был пристегнут ремнем безопасности. Проведено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, результат отрицательный. 

Водитель мопеда был в застегнутом мотошлеме. Общий стаж вождения 6 лет. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ привлекался 2 раза. Для установления опьянения при госпитализации произведен забор крови.

Уважаемые автомобилисты, Госавтоинспекция призывает Вас неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения Российской Федерации, быть внимательными и осторожными на дорогах, при совершении маневров убеждаться в их безопасности, помнить, что любое перестроение на проезжей части, может быть опасным. Необходимо заблаговременно оценивать дорожную ситуацию и совершать маневры только после оценки ситуации и отсутствии транспортных средств.

Администрация городаАдминистрация города