Горячая линия для семей мобилизованных

Детям о безопасности

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

В рамках месячника безопасности детей и в преддверии Дня знаний сотрудники 63 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Свердловской области при участии ПЧ 19/8, в парке отдыха и культуры УАЗа, организовали праздничное мероприятие для детей Каменск-Уральского городского округа и Каменского городского округа. Сотрудниками было подготовлено театральное представление «В коморке папы Карло». Герои сказки лиса Алиса, кот Базилио и Буратино рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности, а также о том, что игры со спичками могут привести к большой беде.

Чтобы праздник был не только интересным, но и полезным, сотрудники проводили беседы с детьми и их родителями. Рассказывали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, как вести себя в случае возникновения пожара и что делать, чтобы избежать возгорания. Также они напомнили всем номера экстренных служб, ведь их должны знать не только взрослые, но и дети. Также в ходе мероприятия сотрудники противопожарной службы рассказали ребятам о профессии пожарного. Показали оснащение пожарно-спасательного автомобиля и пожарно-техническое вооружение. Дети попробовали себя в роли настоящих пожарных, подержали в руках пожарный рукав под давлением, посидели в пожарных автомобилях.

Им рассказали про возможности пожарной техники, показали, как и чем, оборудованы машины, для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения. В завершении профилактического мероприятия все смогли сфотографироваться с пожарными около пожарной техники.

Противопожарная служба напоминает: при возникновении чрезвычайной ситуации или в случае возникновения пожара звоните по телефонам 101 или 112!

 

#МЧСРоссии #МЧС66 #Свердловскаяобласть #МЧСКаменскУральский #безопасностьдетей #паркотдыха

Администрация городаАдминистрация города