Горячая линия для семей мобилизованных

Инструктаж и экскурсия от ГИБДД

  • slider
  • slider
  • slider
  • slider

Сотрудники Госавтоинспекции провели в парке культуры и отдыха Каменска-Уральского развлекательно-игровую программу для взрослых и детей

В центре парка для гостей было организовано сразу несколько тематических площадок по безопасности дорожного движения. Для родителей дорожные полицейские устроили инструктаж по правилам безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.

Инспектор напомнила взрослым о необходимости перевозить детей в детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребенку и всегда пристегивать ремнями безопасности, отметив, что важно не только пристегнуть ребенка в автокресле, но и надежно закрепить само детское удерживающее устройство в автомобиле.

Инспектор группы по пропаганде вместе с родителями  разобрали ряд ситуаций, когда перевозка детей в детском кресле осуществляется с нарушениями правил по эксплуатации детских удерживающих устройств, разъяснив административную ответственность за нарушение п.22.9 ПДД РФ. Для внимательных слушателей и активных участников инструктажа был устроен розыгрыш, главным призом которого стал подарочный сертификат на 1000 рублей в специализированный автомагазин. 

Для гостей сотрудники ГИБДД организовали экскурсию по патрульному автомобилю. Инспектор рассказала ребятам про устройство патрульного автомобиля и его предназначение, показала в действии световую и звуковую сигнализацию патрульного автомобиля – «маячки» и «сирену». Каждому ребенку была предоставлена возможность побыть настоящим инспектором ДПС, примерить бронежилет с защитной каской и воспользоваться сигнальным громкоговорящим устройством.

Гости парка рисовали на асфальте дорожные знаки и яркие тематические рисунки по правилам дорожного движения. Юным художникам сотрудники ГИБДД вручили сладкие призы и тематические памятки о правилах безопасной езды на самокатах, велосипедах и других средствах индивидуальной мобильности.

Участники мероприятия получили хорошее настроение, заряд бодрости и массу положительных эмоций!!!

Администрация городаАдминистрация города